Питтсбург, / ИА Красная Весна

Дубль Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Тампу» в матче НХЛ

Изображение: commons.wikimedia.org
Евгений Малкин

«Питтсбург Пингвинз» с минимальной разницей в счете обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» 6 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арены» в Питтсбурге.

Голевой вклад в победу «Питтсбурга» внесли Сидни Кросби (5-я минута), российский нападающий Евгений Малкин (27-я и 37-я минуты), Крис Летанг (35-я минута) и Майкл Бантинг (55-я минута, с передачи Малкина).

На это «Тампа», которая по ходу матча отыгралась с 1:4, ответила только четырьмя шайбами, авторами которых стали Стивен Стэмкос (33-я и 51-я минуты, обе — в большинстве), Ник Пол (41-я минута) и Энтони Дюклер (48-я минута). Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился тремя голевыми передачами.

Итоговый счет — 5:4, победа «Питтсбурга» (83 очка), который расположился на восьмом месте на Востоке. «Тампа» (93 очка) — на шестом месте в Восточной конференции.