Майами, / ИА Красная Весна

Теннисистка Потапова проиграла Пегуле в четвертьфинале Мастерса в Майами

Изображение: (cc) Rob Keating
Теннесистка Анастасия Потапова

Поражением отечественной теннисистки Анастасии Потаповой Джессике Пегуле из США завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 29 марта стало известно по окончании встречи.

Двадцать шестая ракетка мира проиграла третьему номеру мировой классификации в упорнейшем трехсетовом поединке. Итоговый счет — 4:6, 6:3, 7:6. Противостояние продолжалось два часа и тридцать шесть минут.

Таким образом, 29-летняя уроженка Буффало стала участницей полуфинала престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет Елена Рыбакина из Казахстана, обыгравшая Мартину Тревизан из Италии — 6:3, 6:0.

Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 21 марта по 2 апреля. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свентек из Польши.