Москва, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» одержал волевую победу над ЦСКА в матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» (Екатеринбург) на чужой площадке в серии буллитов одержал волевую победу над московским ЦСКА 4 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Армейские хоккеисты в третьем периоде ушли от поражения, отыграв 2 шайбы. Но победа в этот вечер все-таки досталась «Автомобилисту», который мастерски исполнил серию буллитов.

ЦСКА — «Автомобилист»: 4:5 (2:2, 0:2, 2:0, ОТ-0:0, Б-0:2); броски: 74-64; броски в створ ворот: 44-31 штраф: 6-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Романцев Данил (Каштанов Артем) — 6-я минута («Автомобилист»);

1:1 — Слепышев Антон (Карнаухов Павел, Светлаков Андрей) — 8-я минута (ЦСКА);

1:2 — Широков Сергей (Мэйсек Брукс, Аликин Евгений) — 12-я минута («Автомобилист»);

2:2 — Мингачев Тахир (Абрамов Виталий, Полтапов Прохор) — 14-я минута (ЦСКА);

2:3 — Да Коста Стефан (Широков Сергей) в большинстве — 21-я минута («Автомобилист»);

2:4 — Бывальцев Алексей (Обидин Андрей, Голышев Анатолий) в большинстве — 35-я минута («Автомобилист»);

3:4 — Слепышев Антон (Григоренко Михаил) — 46-я минута (ЦСКА);

4:4 — Карнаухов Павел (Мамин Максим, Соркин Максим) — 55-я минута (ЦСКА);

4:5 — Да Коста Стефан — победный буллит («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 73 очка и переместился на 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. ЦСКА с 66 очками идет на 6-м месте на Западе.