Артиллеристы Владимира Нахтармина обрушили на неонацистов огненный шквал

Профессионализм и решительность командира артиллерийского дивизиона майора Владимира Нахтармина и его подчиненных, уничтоживших множество позиций украинских неонацистов, позволили российским войскам развить наступление в ходе выполнения спецоперации по освобождению Донбасса и денацификации Украины. Об этом 26 августа сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Согласно сообщению, в условиях артиллерийских контрударов украинских националистов майор Нахтармин обеспечил непрерывное ведение эффективной боевой работы артиллерийского дивизиона по оказанию огневой поддержки наступающим российским войскам.
Продвигаясь вглубь обороны бандеровцев, российские разведчики вскрыли опорный пункт украинских националистов, и передали данные на командный пункт.
На основании полученных разведданных майор Владимир Нахтармин, оперативно произведя расчеты, организовал силами дивизиона нанесение точного артиллерийского удара по позициям неонацистов.
«В результате слаженной работы расчетов и умелого управления майором Нахтарминым дивизионом было уничтожено более 60 националистов, и до 10 единиц вооружения и военной техники», — сообщили в военном ведомстве.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции является демилитаризация и денацификация Украины. При этом российский лидер подчеркнул, что речь о военной оккупации Украины не идет.
В поздравлениях с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованных 9 мая Донецкой и Луганской народным республикам, Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, и выразил уверенность в Победе, как и в 1945 году.
Российский лидер напомнил, что в настоящее время общий долг всех, кто чтит великую память войны, — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран.