Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» забил пять голов «Салернитане» и упрочил лидерство в Серии А

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интер»

Миланский «Интер» с разницей в пять мячей разгромил «Салернитану» в матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу 18 декабря на стадионе «Ареки» в Салерно.

В этом матче доминировал «Интер», который уже в первом тайме отправил два безответных мяча в ворота хозяев — отличились Иван Перишич (11-я минута) и Дензел Дюмфрис (33-я минута) — 0:2 к перерыву.

Во втором тайме «Интер» довел счет до неприличного после голов Алексиса Санчеса (51-я минута), Лаутаро Мартинеса (77-я минута) и Роберто Гальярдини (87-я минута) — 0:5, шестая подряд победа «Интера» в Серии А.

После этого матча «Интер» (43 очка) упрочил лидерство в Серии А. На втором месте — «Милан» с 39 очками в активе и матчем в запасе. «Салернитана» (8 очков) занимает последнее 20-е место.

«Салернитана» — Фьорилло, Делли Карри, Дьомбер (Дзортеа, 80), Гальоло, Богдан, Раньери (Ярошиньски, 71), Оби, Кастанос (Скьявоне, 61), Кулибали, Рибери (Гондо, 71), Нванкво (Джурич, 61).

«Интер» — Ханданович, Думфрис, де Врей, Д`Амброзио, Бастони (Димарко, 56), Перишич (Коларов, 78), Брозович (Гальярдини, 71), Чалханоглу, Барелла (Видаль, 56), Джеко, Санчес (Мартинес, 56).

Предупреждения: Барелла (18), Дьомбер (53), Чалханоглу (76).