Российская биатлонистка Гербулова выиграла спринт на Кубке Содружества

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон

Первое золото взяла представительница сборной России Наталья Гербулова 15 сентября в спринте на втором этапе Кубка Содружества в Раубичи (Белоруссия), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Гербулова допустила один промах на «стойке» и пробежала дистанцию в 7,5 км за 22 минуты 51,3 секунды.

Второе место заняла Екатерина Носкова, не закрывшая две мишени. Отставание биатлонистки на финише составило 29,6 секунды. Замкнула топ-3 с проигрышем в 44,4 секунды и одним выстрелом в «молоко» Тамара Дербушева. Спортсменки также представляют российскую команду.

Лидер общего зачета (до начала гонки) Ирина Казакевич провалила второй огневой рубеж, допустив три промаха, и финишировала на шестом месте с отставанием в 1 минуту и 7 секунд.

Следующую гонку женщины побегут 17 сентября в 11:00 (мск). Комплект медалей будет разыгран в гонке преследования.