Эксперты заявили о значимости экономического коридора Китай-Монголия-Россия

Экономический коридор Китай-Монголия-Россия может стать основным звеном для следующего раунда развития региональной экономической интеграции после пандемии коронавируса, заявили китайские и российские эксперты, 22 мая сообщает Синьхуа.

Вопросы укрепления и дальнейшего развития экономического сотрудничества между тремя странами обсудили китайские и российские специалисты в ходе видеоконференции, посвященной экономическому коридору Китай-Монголия-Россия в сложившихся условиях распространения коронавирусной инфекции.

Участники заявили, что пандемия в значительной мере изменит политические и экономические процессы на глобальном и региональном уровнях. И в этих условиях Северо-Восточная Азия с экономическим коридором Китай-Монголия-Россия может стать субрегионом, в котором начнется новый этап региональной экономической интеграции.

Эксперты считают, что на сегодня важно не только развивать сложившиеся связи, диверсифицировать экономическое партнерство в новых областях, но и стимулировать обмен трудовыми ресурсами между тремя странами.

Напомним, 20 мая российски посол в Пекине Андрей Денисов заявил, что на сегодняшнее сокращение торговли между Россией и Китаем в первую очередь повлияла пандемия коронавируса, но в перспективе все потери планируется наверстать.

Комментарии
Загружаются...