На Сахалине временно закрыли общежитие, где погибли студенты

Изображение: (сс0) MemoryCatche
Электропроводка
Электропроводка

Общежитие № 3 Сахалинского государственного университета (СахГУ), где ранее погибли два студента, закрыто на 90 суток по решению Роспотребнадзора, 27 мая сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что Роспотребнадзор провел внеплановую проверку общежитий СахГУ. В общежитии № 3 выявили многочисленные нарушения санитарных правил и норм. В частности, в местах общего пользования обнаружили трещины в стенах и сколы кафельной плитки, рваный линолеум. Также выяснилось, что кухни в общежитии грязные, в них отсутствуют комнаты гигиены для женщин, также в местах проживания не проводится должная дезинфекция.

В связи с этим Роспотребнадзор составил протоколы о нарушениях и направил их в суд. Инстанция подтвердила, что условия проживания в общежитии № 3 создают угрозу жизни и здоровья студентов. В связи с этим общежитие закрыли на 90 суток с 18 мая 2021 года.

Ранее в Южно-Сахалинске в общежитии СахГУ погибли два студента от удара электрическим током. По предварительной версии, причиной смерти стал неисправный бойлер в душевой.

Комментарии
Загружаются...