Геленджик пережил самую тяжелую беспилотную атаку
Массированную беспилотную атаку на Геленджик (Краснодарский край) совершили ВСУ в ночь на 9 сентября, заявил глава города-курорта Алексей Богодистов в мессенджере «Макс».
«Минувшая ночь была самая тревожная для Геленджика. Налёт вражеских беспилотников на город был самый массовый и продолжительный», — сообщил Богодистов.
Он уточнил, что над городом всю ночь летели множественные вражеские дроны. Атаку отражали силы ПВО и мобильные огневые группы.
Глава города также сообщил, что в результате противнику не удалось поразить цели. Он поблагодарил российских военных за их мужественный труд по защите мирных жителей и гостей Геленджика.
Читайте также: Силы ПВО уничтожили четыре БПЛА над Калужской областью
Отметим, в ночь на 9 сентября российские силы ПВО уничтожили 596 украинских беспилотников самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Черного моря.