Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо» выиграл в первом матче финала Кубка Стэнли

Изображение: (cc) sarahconnors
«Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» со счетом 4:3 «Тампу-Бэй Лайтнинг» в овертайме 16 июня в первом матче финальной серии Кубка Стэнли.

Матч прошел в Денвере на стадионе «Болл-Арена».

«Эвеланш» повели две шайбы. Отличились: на 8-й минуте Габриэль Ландеског (ассистенты: Микко Рантанен, Боуэн Байрэм), на 10-й минуте Валерий Ничушкин (Натан Маккиннон).

На 13-й минуте Ник Пол одну шайбу отыграл с передач Виктора Хедмана и Брейдена Пойнта. На 18-й минуте Арттури Лехконен восстановил отрыв, ему ассистировали Рантанен, Ландеског.

«Тампе» удалось сравнять счет. Отличились: на 33-й минуте Ондржей Палат (Никита Кучеров, Райан Макдонна), на 34-й минуте Михаил Сергачёв (Брэндон Хагель, Энтони Чирелли).

На 2-й минуте овертайма победу «Колорадо» принес Андре Бураковски с передач Ничушкина и Джей Ти Комфера.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Эвеланш».