2. Футбол: Россия (РПЛ)
Краснодар, / ИА Красная Весна

«Краснодар» обыграл «Урал» и вышел в Суперфинал Кубка России по футболу

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Екатеринбургский «Урал» проиграл «Краснодару» в матче 2-го этапа финала Кубка России по футболу (Путь регионов), который состоялся 17 мая на арене «ФК Краснодар» в Краснодаре.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Кайо Панталеана (9-я минута) «Урал» ответил точным ударом Эрика Бикфалви на 22-й минуте — 1:1 к перерыву.

С начала второго тайма «Краснодар» завладел инициативой и воплотил свое преимущество в гол Джона Кордобы на 59-й минуте.

В конце матча произошел интересный момент. В ворота «Урала» был назначен пенальти из-за того, что Лео Гогличидзе нарушил правила на Кордобе. В итоге Гогличидзе был удален с поля. После проверки момента с помощью ВАР пенальти был отменен из-за офсайда у Кордобы перед фолом на нем. При этом красная карточка Гогличидзе осталась в силе.

«Урал» в меньшинстве попытался организовать штурм ворот «Краснодара», но сил у гостей на спасительный гол не осталось.

Итоговый счет — 2:1, победа «Краснодара», который вышел в Суперфинал Кубка России по футболу. Суперфинал «Краснодар» — ЦСКА состоится 11 июня.