Глава МИД Приднестровья обвинил Кишинев в затягивании решения энергокризиса

Изображение: (сс0)
Молдавия и Приднестровье
Молдавия и Приднестровье

Обвинение в адрес властей Молдавии о намеренном затягивании решения энергетического кризиса в Приднестровье сделал глава МИД Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев, 30 января сообщает пресс-служба ведомства.

Заявление о неконструктивных действиях правительства Молдавии Игнатьев сделал в ходе телефонного разговора с главой внешнеполитического ведомства Абхазии Сергеем Шамба. Он рассказал абхазскому коллеге, что ПМР совместно с Россией выработали несколько вариантов выхода из энергокризиса.

«<…> однако Кишинев максимально затягивает процесс, обрекая людей на продолжение их бед и страданий», — подчеркнул Игнатьев. Шамба ответил словами поддержки и пожеланиями скорейшего разрешения энергетического кризиса в республике.