Испанские гандболисты победили сборную Черногории на ЧМ-2023

Гандбол
Гандбол
Гандбол

Победу над сборной командой Черногории со счетом 30:25 в одном из центральных матчей 1-го тура группового раунда чемпионата мира по гандболу среди мужчин в Польше и Швеции (ЧМ-2023), одержала сборная команда Испании 12 января.

В первом тайме равная борьба шла лишь первую половину тайма, затем сборная Испании вышла вперед и стала наращивать свое преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 15:12 в пользу испанских гандболистов.

Во втором тайме черногорским гандболистам не удалось переломить ход матча, и они его также уступили сборной Испании со счетом 15:13. Итоговый счет встречи — 30:25 в пользу испанских гандболистов.

Напомним, 13 января восемью матчами в группах «Е», «F», «G» и «H» завершится первый тур предварительного раунда ЧМ-2023.