Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» вырвала победу у «Нефтехимика» в матче КХЛ

«Северсталь» (Череповец) на своей площадке в овертайме вырвала победу у «Нефтехимика» (Нижнекамск) 18 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты «Северстали» отыгрались со счета 0:2, а в конце овертайма забросили решающую шайбу.

«Северсталь» — «Нефтехимик»: 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, ОТ-1:0); броски: 57-35; броски в створ ворот: 29-22; штраф: 2-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Брюквин Владимир (Жукенов Дмитрий, Пастухов Илья) — 12-я минута («Нефтехимик»);

0:2 — Соколов Дмитрий (Хохлов Илья) — 19-я минута («Нефтехимик»);

1:2 — Ильин Михаил (Пилипенко Кирилл, Лишка Адам) в большинстве — 19-я минута («Северсталь»);

2:2 — Пилипенко Кирилл (Буренов Николай) в большинстве — 35-я минута («Северсталь»);

3:2 — Ярош Кристиан (Аймурзин Данил, Пилипенко Кирилл) — 65-я минута («Северсталь»).

После этого матча ХК «Северсталь» набрал 78 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Нефтехимик» с 66 очками идет на 9-м месте на Востоке.