Мельбурн, / ИА Красная Весна

Теннисистка Дарья Касаткина с победы стартовала на Australian Open

Изображение: (сс) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Победой российской теннисистки Дарьи Касаткиной над американкой Питой Стирнс завершился матч первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом 16 января стало известно по окончании встречи.

Тринадцатая ракетка мира в трех партиях обыграла сорок восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 3:6, 6:2. Поединок продолжался один час и сорок восемь минут.

Таким образом, 26-летняя уроженка Тольятти вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Слоан Стивенс, взявшая верх над австралийкой Оливией Гадеки.

Australian Open в женском одиночном разряде проходит с 14 по 27 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является белоруска Арина Соболенко.