1. Социальная война
  2. Профсоюзы Германии
Берлин, / ИА Красная Весна

Немецкие профсоюзы потребовали компенсировать работу в сильную жару

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Ремонт дороги
Ремонт дороги

К усилению мер по охране труда в условиях экстремальной жары призвала председатель правления Германской конфедерации профсоюзов (DGB) Ясмин Фахими 31 июля в интервью газете Rheinische Post.

«Мы больше не можем позволить себе бездействовать», — заявила глава DGB.

По словам общественницы, увеличение количества жарких дней в году означает повышение риска для здоровья сотрудников и увеличение риска несчастных случаев на производстве. Это особенно касается тех, кто работает на открытом воздухе, испытывает нехватку времени или выполняет особо тяжелую физическую работу. К ним относятся лица, осуществляющие уход за больными, курьеры и сотрудники экстренных служб.

«Федеральное правительство должно разработать правила компенсации работникам в случаях, когда работа не может быть выполнена из-за сильной жары», — считает Фахими.

В ходе интервью глава DGB также призвала работодателей к ответственному подходу и мерам предосторожности. По словам лидера конфедерации, наиболее эффективные решения возникают, когда сотрудники вовлекаются в этот процесс через производственные советы или представителей персонала, так как они являются экспертами на своих рабочих местах и точно знают, какие меры наиболее эффективны.

Комментарии
Загружаются...