Дагестанский муфтият отпевает погибших с соблюдением санитарных норм

Изображение: Ге Николай Николаевич
Возвращение с погребения Христа (эскиз), 1859
Возвращение с погребения Христа (эскиз), 1859

Погибших граждан Дагестана продолжают отпевать в дагестанском Муфтияте в Махачкале, независимо от пандемии коронавируса, сообщили 23 апреля в пресс-службе религиозной организации.

В Муфтияте сообщили, что несмотря на режим самоизоляции, необходимость в проведении служб по отпеванию умерших сохраняется. Однако необходимо соблюдать санитарные нормы. Организация продолжила проводить омовение мертвых с 3 апреля, с соблюдением необходимых санитарных норм.

В пресс-службе заверили, что богословы продолжают свою работу и дежурят по очереди. Также там работает телефон.

Напомним, ранее представители организации рекомендовали своим прихожанам временно отказаться от посещения пятничных намазов и проводить ритуалы в домашних условиях.

Комментарии
Загружаются...