Берн, / ИА Красная Весна

Российские биатлонисты триумфально выступили на юниорском чемпионате мира

Биатлон
Биатлон

Пять золотых, три серебряные и одна бронзовая медали завоевали российские биатлонисты на чемпионате мира среди юношей и юниоров, 3 февраля передает корреспондент ИА Красная Весна.

27 января Анастасия Халиуллина с чистой стрельбой выиграла индивидуальную гонку на 12,5 км, пробежав трассу за 41 минуту 32,6 секунды.

28 января Алексей Зубарев, Олег Домичек и Алексей Ковалев с десятью промахами на троих выиграли бронзовые медали в эстафете 3 по 7,5 км, уступив сборной Норвегии 1 минуту 37,5 секунды (6 промахов), и Чехии 21,8 секунды (9 промахов).

29 января Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов и Саид Халили, несмотря на один штрафной круг и семь промахов, выиграли эстафету 4 по 7,5 км, пробежав трассу за 1 час 32 минуты и 7,7 секунды.

В этот же день Анастасия Халиуллина, Анастасия Гореева, Алина Кудисова, Анастасия Шевченко с одним штрафным кругом и семью промахами выиграли серебряные медали в эстафете 4 по 6 км, проиграв француженкам 15,4 секунды.

31 января Алексей Ковалев с чистой стрельбой стал победителем спринтерской гонки на 7,5 км, пробежав дистанцию за 19 минут 53 секунды.

В этот же день Любовь Калинина, несмотря на чистую стрельбу, стала второй в спринтерской гонке на 6 км, проиграв 20,8 секунд итальянке Линде Цингерле (1 промах).

1 февраля Анастасия Шевченко с чистой стрельбой выиграла спринт на 7,5 км, пробежав дистанцию за 23 минуты 19,3 секунды.

2 февраля Саид Халили с пятью промахами стал серебряным призером в гонке преследования на 12,5 км, проиграв 0,6 секунды немцу Даниле Ритмюллеру (3 промаха).

В этот же день в последней гонке чемпионата мира Анастасия Шевченко без промахов на стрельбище выиграла гонку преследования, пробежав дистанцию за 30 минут 45,7 секунды.

Таким образом, сборная России в общем зачете поделила первое место с командой Норвегии.