2. Взаимоотношения Украины и Турции
Сумы, / ИА Красная Весна

Турецкий легкоатлет победил на внутреннем чемпионате Украины

Первое место в забеге на 400 метров на чемпионате по легкой атлетике в помещении на Украине занял спортсмен из Турции Ильяс Чанакчы 11 февраля, сообщает федерация легкой атлетики Турции.

Помимо Чанакчи, другой турецкий бегун Кубилай Энчу финишировал пятым. Также во второй день соревнований в Сумах турецкий прыгун в высоту Бусе Савашкан занял второе место в возрастной категории до 23 лет.

Продолжили свои выступления и другие турецкие легкоатлеты. Сегодня состоится последний день соревнований.

Чемпионат Украины в помещениях в Сумах стартовал 10 февраля. Турецкая сборная привезла для участия в нем 18 спортсменов. В регламенте проведения чемпионата обозначено, что иностранные спортсмены допускаются к участию в нем с согласия федерации легкой атлетики Украины.