В ФРГ опасные товары продаются в Интернете несмотря на предупреждение ЕС

Потребительские товары, вредные для здоровья, продаются в Интернете в течение многих лет, несмотря на официальные предупреждения ЕС, сообщает 3 мая Süddeutsche Zeitung.
Отмечается, что Федеральная ассоциация по защите прав потребителей (VZBV) проанализировала базу данных ЕС, в которой онлайн-магазины должны документировать удаление своих продуктов.
Согласно полученным данным, только в ноябре 2025 года пять крупнейших торговых площадок Германии удалили почти 70 миллионов товаров, 30 миллионов из которых были классифицированы как «небезопасные» или «запрещенные».
Но опасные продукты по-прежнему продаются в онлайн-магазинах. VZBV призывает к тому, чтобы небезопасные продукты вообще не выходили в Интернет.