Марин Ле Пен отметила Первомай призывом раздать маски

Критике план по выходу Франции из самоизоляции подвергла политический деятель, лидер французской политической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен во время традиционного празднования Дня Труда, 1 мая сообщает BFM TV.

В первый майский день около 9 утра Марин Ле Пен по традиции возложила цветы к подножию памятника Жанне д’Арк в первом округе Парижа и поделилась с телеканалом своим видением плана правительства Эммануэля Макрона по отмене ограничений, связанных с коронавирусом.

«Я не согласна с рядом шагов, которые предпринимаются в рамках выхода из самоизоляции. Я считаю, что успешное окончание карантина — это развязка с широким распространением тестов для всех, распространением медицинских масок, доступных всем, и я категорически против открытия школ до сентября», — подчеркнула Ле Пен с маской на лице.

«В какой-то момент нужно быть более точным, в эту кризисную пору я говорю, что самоизоляция была решением проблемы, но мы не смогли остановить эпидемию», — отметила оппозиционер, намекая на недоработку французского правительства.

Напомним, ранее 1 мая в Париже День Труда горожане традиционно отмечали участием в национальных митингах около памятника Жанне д’Арк.

Комментарии
Загружаются...