Сыктывкар, / ИА Красная Весна

Лыжник Большунов одержал победу на чемпионате России

Изображение: (cc) Granada
Александр Большунов

Победу на чемпионате России в скиатлоне одержал 25-летний российский спортсмен Александр Большунов, 27 марта передает издание РИА Новости.

На Чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре на дистанции 30 километров выиграл Александр Большунов. Он преодолел дистанцию за 1 час 14 минут и 59,4 секунды. Илья Семиков с отставанием в 20,6 секунды занял второе место. Бронзовым призером стал Станислав Волженцев, который проиграл Большунову 21 секунду.

«Я так же настраиваюсь, чтобы выиграть. Самочувствие нормальное, лыжи тоже хорошо работали», — так прокомментировал Большунов свою победу.

Напомним, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) 1 марта отстранила спортсменов России и Белоруссии от соревнований до конца сезона–2021/2022.

«Совет FIS выразил глубочайшую и искреннюю надежду на то, что конфликт на Украине быстро прекратится и что международное спортивное сообщество сможет начать процесс восстановления, чтобы снова соревноваться со всеми присутствующими спортсменами и странами», — говорится в сообщении федерации.