1. Политическая война
  2. Выборы в РФ
Москва, / ИА Красная Весна

Турчак рассказал о явке на праймериз «Единой России»

Василий Верещагин. Политики в опиумной лавочке. 1870
Василий Верещагин. Политики в опиумной лавочке. 1870

Более 11 млн человек приняли участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия», 31 мая написал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак на своей странице в Instagram.

«Явка превысила 11 млн человек, из них почти 6 млн проголосовали в электронном формате. Это настоящий национальный рекорд, такого в истории еще не было», — отметил Турчак.

Политик отметил «высокую конкуренцию» на праймериз. Всего на думские кресла претендовали 5,5 тыс. членов партии. По данным Турчака, это значительно превышает аналогичный показатель 2016 г.

Турчак заявил, что фракцию «Единой России» в Госдуме ждет «серьезное обновление». Списки кандидатов, которые будут представлять партию на выборах, утвердят 19 июня на съезде в Москве.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Комментарии
Загружаются...