Форт-Уэрт, / ИА Красная Весна

Теннисистка Дарья Касаткина обыграла Кори Гауфф на Итоговом турнире WTA

Изображение: (сс) si.robi
Дарья Касаткина

Победой отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной над американкой Кори Гауфф завершился матч второго тура группы Трэйси Остин на Итоговом турнире WTA. Об этом 4 ноября стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира взяла верх над четвертым номером мирового рейтинга в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 6:3. Поединок продолжался один час и сорок две минуты.

Таким образом, 25-летняя уроженка Тольятти сохраняет шансы на выход в полуфинал престижных соревнований. Для этого в заключительном матче групповой стадии ей необходимо побеждать француженку Каролин Гарсия.

Итоговый турнир WTA проходит в американском Форт-Уэрте с 31 октября по 7 ноября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд составляет $5 000 000. Действующей победительницей является Гарбинье Мугуруса из Испании.