Ашкелон, / ИА Красная Весна

Военные Израиля сбили ракету, выпущенную из сектора Газа

Изображение: ermaleksandr, flickr, pd
Старт ракеты

Ракета, выпущенная из сектора Газа по израильскому городу Ашкелон, была сбита армией обороны Израиля. Сообщение об этом опубликовано 25 декабря на странице израильского военного ведомства в Twitter.

Военные сообщили, что ракета была сбита системой противовоздушной обороны Израиля «Железный купол» в 20 часов 30 минут по местному времени (21:30 мск). В этот момент в городе проходили торжества «Светлого праздника Хануки» — праздника, длящегося восемь дней и берущего свое начало с победы над греками в 165 году до н. э.

Израильские СМИ сообщили, что в это время в городе находился премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, который встречался с членами партии «Ликуд». При звуках воздушной тревоги политик укрылся в бомбоубежище.

Напомним, 19 декабря 2019 года система противовоздушной обороны Израиля «Железный купол» перехватила ракету, запущенную с территории Палестины в 2 часа 30 минут по местному времени (3:30 МСК). Незадолго до этого инцидента армия обороны Израиля арестовала 15 палестинцев по обвинению в террористической деятельности.