Бублик пробился во 2-й раунд теннисного турнира в Хертогенбосе

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Казахстанский теннисист Александр Бублик обыграл бельгийца Давида Гоффена 13 июня в матче первого круга травяного турнира ATP-250 в нидерландском Хертогенбосе.

47 ракетка мира Бублик сломил сопротивление Гоффена (126 место в рейтинге ATP) за 1 час и 36 минут — 7:5, 7:5.

По ходу матча Бублик выполнил восемь эйсов, восемь раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Гоффена — одна подача навылет, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

За выход в четвертьфинал соревнований Бублик поборется с итальянцем Янником Синнером. Турнир ATP-250 в Хертогенбосе проходит на травяных кортах с 12 по 18 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €673 тыс.