Абу-Даби, / ИА Красная Весна

«Ростов» разгромил московский «Спартак» в матче Зимнего Кубка РПЛ

Изображение: (сс) Светлана Бекетова
Валерий Карпин

Московский «Спартак» с крупным счетом проиграл «Ростову» в контрольном матче, который состоялся 7 февраля на стадионе «Аль-Нахайян» в Абу-Даби.

Матч проходил в рамках предсезонного турнира — Зимний Кубок РПЛ, в котором, помимо «Ростова» и «Спартака», принимают участие «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ и казахстанский «Кайрат».

Уже в первом тайме «Ростов» дважды доставил мяч в сетку ворот «красно-белых» — отличились Евгений Чернов (39-я минута) и Николай Комличенко (41-я минута) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Ростов» довел дело до разгрома благодаря точному удару Кирилла Щетинина на 62-й минуте. Итоговый счет — 3:0, крупная победа «Ростова».

Отметим, в 19-м туре РПЛ 1 марта «Ростов» примет дома самарские «Крылья Советов», а «Спартак» 2 марта сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом».