«Динамо» из Ленобласти отыгралось с 0:2 и победило «Урал» в Суперлиге

Изображение: (cc0) pxhere
Волейбол
Волейбол

Уфимский «Урал» в пяти сетах уступил «Динамо» из Ленинградской области в матче предварительного этапа волейбольной Суперлиги, который состоялся 8 января на арене «Динамо» в Уфе.

Волейболисты «Урала» уверенно выиграли первые две партии — 27:25, 25:16. Но «динамовцы» проявили волю к победе и сравняли счет по сетам, выиграв третий и четвертый сеты (19:25, 24:26). На тай-брейке «Динамо» из Ленобласти было сильнее — 9:15. Итоговый счет — 2:3, волевая победа «Динамо».

Наибольший вклад в победу «Динамо» внес российский доигровщик Денис Бирюков (18 очков). Самым результативным игроком в составе «Урала» стал российский доигровщик Роман Поталюк, на счету которого 23 очка.

После этого матча «Динамо» (30 очков) занимает четвертое место в Суперлиге. «Урал» с 15 баллами в активе — на 12 строчке в турнирной таблице. Лидирует в Суперлиге новосибирский «Локомотив» (41 очко).