Бангкок, / ИА Красная Весна

Теннисистка Захарова проиграла Андрееску во втором круге турнира в Хуахине

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анастасии Захаровой канадке Бьянке Андрееску завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Хуахине. Об этом 2 февраля стало известно по окончании встречи.

Сто восемьдесят шестая ракетка уступила сорок второму номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 5:7. Поединок продолжался один час и тридцать одну минуту.

Таким образом, Захарова вылетела с данных соревнований. Соперницей же Андрееску по четвертьфиналу станет украинка Марта Костюк, переигравшая японку Нао Хибино — 6:3, 7:6.

Состязания WTA 250 в Хуахине проходят с 30 января по 5 февраля на хардовых кортах. Призовой фонд составляет $259 303. Последний раз турнир проводился в 2020 году, тогда чемпионкой стала Магда Линетт из Польши.