2. Фехтование
Турин, / ИА Красная Весна

Фехтовальщики из США заняли весь пьедестал на турнире в Италии

Российские рапиристы остались без наград на чемпионате по фехтованию среди мужчин в Италии 9 февраля, сообщает сайт Международной федерации фехтования.

Финальные поединки чемпионата по фехтованию в Турине выявили лучших. Из четырех призеров трое — представители США. Победителем стал Герек Мейнхардт, на втором месте Александр Массиалис, третье место Рейс Имбоден разделил с французским спортсменом Валлераном Рожером.

Российские фехтовальщики на этот раз остались без медалей. Новичок команды, 19-летний Кирилл Бородачев, показал хороший для себя результат, став восьмым, а ветеран сборной — чемпион мира 2014 года Алексей Черемисинов, занял девятое место. Интересно, что в ходе туров прямого выбывания им обоим пришлось скрестить клинки с будущим чемпионом Гереком Мейнхардтом.

Всего в состязании рапиристов приняло участие 226 человек. О высоком уровне участников турнира говорит, например, тот факт, что чемпион мира прошлого года Энцо Лефорт из Франции занял только 17-е место.