Турин, / ИА Красная Весна

«Аталанта» ответила четырьмя голами на дубль Белотти в Турине

На дубль форварда «Торино» Андреа Белотти «Аталанта» ответила четырьмя голами в матче 2-го тура итальянской Серии А 26 сентября в Турине.

Счет на 11-й минуте открыл Андреа Белотти, который воспользовался пасом вразрез в исполнении Ринкона и отправил мяч в дальний нижний угол ворот «Аталанты».

Однако уже на 13-й минуте счет стал 1:1 благодаря точному удару в исполнении Алехандро Гомеса с радиуса штрафной площадки хозяев.

На 21-й минуте Гомес уже ассистировал Луису Мурьелю, который принял заброс от Гомеса и классным ударом послал мяч в дальний угол ворот — 1:2, «Аталанта» впереди.

На 42-й минуте снова Гомес выполнил великолепный заброс на Ханса Хатебура на дальнюю штангу, откуда Хатебур ударом в касание отправил мяч в сетку — 1:3.

И тут же Андреа Белотти точным ударом головой оформил дубль и вернул интригу матчу — 2:3!

Все вопросы о победителе матча снял нидерландский полузащитник «Аталанты» Мартен де Рон — 2:4, уверенная выездная победа бергамасков.

«Торино» — Сиригу, Мурру, Бремер, Нкулу, Войвода, Линетти (Лукич, 64), Ринкон (Сегре, 80), Мейте, Беренгер (Верди, 65), Дзадза (Миллико, 75), Белотти.

«Аталанта» — Спортьелло, Гозенс (Мохика, 85), Шутало, Кальдара (Паломино, 46), Хатебур, Фройлер, де Рон, Гомес (Пашалич, 84), Толои, Муриэль (Малиновский, 64), Сапата (Ламмерс, 85).

Предупреждения: Кальдара (30), Дзадза (39), Фройлер (87).

Отметим, в двух стартовых матчах сезона у «Торино» два поражения, у «Аталанты» — один матч и три очка.