1. Реальная Россия
  2. Правила дорожного движения
Москва, / ИА Красная Весна

МВД РФ планирует уточнить правила проверки водителей на опьянение

Изображение: pixabay
За рулем
За рулем

Поправки к правилам проверки водителей на состояние алкогольного опьянения разработало МВД РФ, сообщает 25 августа пресс-служба ведомства, передает ИА REGNUM.

Согласно сообщению, проект постановления правительства, разработанный МВД, уточняет субъекты, которые могут проводить поверки техсредств, применяемых для проверки водителей на состояние алкогольного опьянения.

Также сотрудники ГИБДД должны будут сообщать водителям о результатах поверок техсредств во время обследования.

Напомним, водитель считается в состоянии алкогольного опьянения при наличии в его крови 0,3 промилле или более. В таком случае водителя лишают прав на срок от 1,5 до 2 лет и налагают штраф в размере 30 тыс. рублей. Такое же наказание будет, если водитель откажется от медицинского освидетельствование на состояние опьянения.

Если же водитель будет пьяным и без прав, то его могут арестовать на срок от 10 до 15 суток.

Комментарии
Загружаются...