Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» лишил «Сибсельмаш» выхода во II этап Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Уверенной победой красноярского «Енисея» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в группе «Восток» рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 21 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

Первый мяч новосибирец Матвей Рибка забил с входа в штрафную уже на второй минуте. На восьмой минуте Марат Шарипов ответил добиванием с углового с вершины радиуса — 1:1.

На 29-й минуте игроки «Сибсельмаша» вывели на ударную позицию Рибку, а через две минуты Сергея Гана — 3:1 Только к 57-й минуте красноярцы сравняли счет с угловых, а на 64-й минуте впервые вышли вперед голом с разворота в исполнении Игоря Середкина — 3:4.

«Сибсельмаш» взял тайм-аут, но дать отпор поймавшим кураж красноярцам не смог — в оставшиеся 25 минут «Енисей» довел счет до разгромного. На последних секундах новосибирцы организовали утешительный мяч — Никита Гриценко переиграл защитника и вратаря с выхода один в два — 4:9.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Енисей» (Красноярск) 4:9 (3:2)

Голы забивали: Матвей Рибка (2, 29), Сергей Ган (32), Никита Гриценко (90) — Марат Шарипов (8), Дмитрий Барбаков (37, 89), Николай Коньков (57), Игорь Середкин (64, 83), Илья Лопатин (66), Сергей Ломанов (71), Кирилл Коломейцев (88).

Теперь, чтобы пройти во второй этап Кубка «Енисею» необходимо побеждать в заключительной игре кругового турнира в группе «Запад» с «Уральским Трубником». Матч состоится завтра, 22 августа в 15:00 (мск) на стадионе «Енисей» в Красноярске.