2. Футбол: еврокубки
Дублин, / ИА Красная Весна

«Аталанта» переигрывает «Байер» после 1-го тайма финала Лиги Европы

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Победу после первого тайма финального матча Лиги Европы с «Байером» одерживает «Аталанта» 22 мая.

Итальянская команда активно начала этот финальный матч. И на 12-й минуте была вознаграждена за свою смелость. Лукман воспользовался передачей Дзаппакосты и отправил мяч в сетку ворот чемпиона Германии.

Но на этом бергамаски не остановились. И через 14 минут счет стал 2:0. Лукман благодаря индивидуальным действиям оформил дубль.

«Байер» ближе к середине тайма взял мяч под свой контроль. «Аталанта» было не против такого хода событий и играла на контратаках. И подопечные Гасперини были близки к тому, чтобы зажечь на табло тройку. Но де Кетеларе не смог реализовать голевой момент.

«Байер» за 45 минут нанес всего 3 удара по воротам. Два из которых пришлись в створ. Но вряд ли их можно назвать опасными.

2:0 — «Аталанта» близка к тому, чтобы подарить своему главному тренеру первый кубок.

«Аталанта»: Муссо — Колашинац, Хин, Джимшити — Руджери, де Кетеларе, Лукман, Копмейнерс, Эдерсон, Дзаппакоста — Скамакка.

«Байер»: Коварж — Инкапиэ, Та, Тапсоба — Гримальдо, Фримпонг, Виртц, Г. Джака, Паласиос, Станишич — Адли.