Премьер-министр Великобритании опроверг причастность Лондона к атаке на Венесуэлу

Великобритания не принимала участия в атаке на Венесуэлу, заявил премьер-министр страны Кир Стармер 3 января в комментарии Sky News.
Премьер-министр сказал, что Великобритания «ни в коем случае не была вовлечена в эту операцию», и заявил, что хочет поговорить с президентом Трампом и его союзниками.
«Что я могу сказать, так это то, что Великобритания ни в коем случае не была вовлечена в эту операцию, и, как и следовало ожидать, мы сосредоточены на британских гражданах в Венесуэле и тесно сотрудничаем с нашим посольством», — отметил Стармер.
На вопрос, осуждает ли он это нападение, Стармер ответил: «Сначала я хочу установить факты. Я хочу поговорить с президентом Трампом, я хочу поговорить с союзниками».
По его словам, все обязаны соблюдать международное право, но в данной ситуации Стармер предложил действовать исходя из фактов.
«Как вы знаете, я всегда говорю и верю, что мы все должны соблюдать международное право, но я думаю, что на данном этапе, в условиях быстро меняющейся ситуации, давайте установим факты и будем действовать исходя из них», — сказал он.
Премьер-министр подтвердил, что в Венесуэле находится около 500 британцев.