«Монако» уступал «Бресту» 0:2, но одержал девятую подряд победу в Лиге 1

Изображение: pixabay.com
ФК Монако
ФК Монако

«Монако» со счетом 4:2 обыграл «Брест» в матче 37-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 14 мая на стадионе «Луи II» в Монако.

Начало матча стало шокирующим для «Монако», который пропустил два гола, их авторами стали Жан-Кевин Дюверн (10-я минута) и Юсеф Белайли (23-я минута) — 0:2.

Однако «Монако» совершил впечатляющее возвращение в игру благодаря хет-трику Виссама Бен-Йеддера (44-я минута, с пенальти, а также 51-я и 54-я минуты). Точку в матче поставил Кевин Фолланд на 70-й минуте. Итоговый счет — 4:2, сверхволевая победа «Монако», победная серия которого в Лиге 1 достигла девяти матчей.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле весь матч, но результативными действиями не отметился.

После этого матча «Монако» (68 очков) вышел на второе место в чемпионате Франции, которое дарует прямую путевку в Лигу чемпионов. «Брест» (48 очков) распологается на 11-м месте.