Германия победила Израиль в квалификации на чемпионат мира по баскетболу

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Гостевую победу над сборной Израиля по баскетболу одержала сборная Германии 25 февраля во втором круге квалификации на чемпионат мира.

В первой четверти хозяева завладели преимуществом и вели 7 очков, однако к концу четверти игра выровнялась. В итоге Израиль выиграл первую четверть со счетом 15:12.

Во второй четверти Израиль снова начал наращивать преимущество и довел его до 11 очков. Однако после этого Германия устроила рывок и закончила четверть, ведя в счете 35:33.

После этого шла равная борьба, команды попеременно вели в счете. В концовке немецкая команда оказалась сильнее и выиграла 71:67.

Теперь в группе D после трех игр лидируют сразу три команды — Израиль, Германия и Эстония. У них по две победы и одному поражению. Замыкает группу Польша с тремя поражениями. Напомним, в следующий круг квалификации из группы проходят три команды.