Москва, / ИА Красная Весна

Из международного турнира по Starcraft почти вытеснили корейских участников

Изображение: Скриншот прямой трансляции на канале пользователя sc2mc_ru, Twitch
Турнирная таблица второго игрового дня

Второй игровой день международного турнира по Starcraft 2 DH Masters 2020 Winter: Season Finals завершился 11 ноября.

Состоялись матчи группы B, где в поединках сошлись итальянец Reynor, кореец INnoVation, китаец TIME и мексиканец SpeCial. Явными фаворитами группы были именно итальянец и кореец. Оба игрока неоднократно выигрывали крупнейшие турниры.

Reynor отбивается от решающей атаки игрока TIME
TIMEигрокаатакирешающейототбиваетсяReynor

Первый матч прошел довольно предсказуемо: Reynor вполне уверенно обыграл TIME’а. И хотя были моменты, где судьба игры, казалось была на волоске, слишком осторожная игра, продемонстрированная китайцем, привела его к поражению со счетом 2:0.

Противостояние игроков INnoVation и SpeCial ожидаемо закончилась победой корейца со счетом 2:0.

Поединок итальянца с корейцем был интригующим. В итоге итальянец оказался на высоте: первый сет окончился ранней атакой итальянского зерга. Второй раунд также остался за Reynor’ом: его рейды по тылам врага попросту лишили соперника экономики.

В противостоянии проигравших не было фаворита: игроки казались равными по силе. В ходе напряженной битвы оказалось, что китаец все-таки сильнее. Он обыграл соперника со счетом 2:1.

Таким образом, в решающем матче на выбывание оказались китайский терран TIME и корейский терран INnoVation. Кореец, именуемый «машиной» за предельную точность в исполнении стратегий, казался более сильным игроком. Он, в отличии от китайца, не раз проявлял себя на международных турнирах.

TIME заманивает десант INnoVation на мину, спрятанную за перерабатывающим заводом
заводомперерабатывающимзаспрятаннуюмину,наINnoVationдесантзаманиваетTIME

Но TIME показал себя во всей красе. В начале первого сета INnoVation отправил десант на базу соперника. Однако хитроумным маневром китайцу удалось загнать соперника на мину, что позволило отбиться и пойти в контратаку. Исход матча был решен несколько минут спустя, когда TIME’у удалось инициировать сражение. Автотуррели, поставленные на несколько секунд раньше, позволили без больших потерь уничтожить воздушное войско корейца, а затем и наземную армию. Это был конец для INnoVation.

Второй раунд начался так же, как и первый. На этот раз TIME решил пуститься в контратаку. Десант корейца был раньше, но соперники нанесли друг другу примерно равный урон. TIME продолжил крайне агрессивно и его стратегия привела его к успеху.

Таким образом, прошла уже половина матчей групповой стадии, а ни один кореец так и не смог выйти в плей-офф турнира. Из шести корейцев не отыграли лишь три: TY, Stats и Trap. Maru, Armani и INnoVation уже покинули турнир. И хотя их шансы на победу в групповой стадии велики, после внезапного вылета Maru и INnoVation с турнира невольно задаешься вопросом: неужели мы увидим финал международного турнира по Starcraft 2 без корейцев?