Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

Угловой принес «Старту» победу над «Енисеем» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки «Старта» в отборе мяча

Победой нижегородского «Старта» завершился матч с красноярским «Енисеем» в седьмом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 26 ноября на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Первыми опасную атаку провели нижегородцы, но капитан «Старта» Денис Котков не смог переиграть вратаря «Енисея» Артема Драничникова в ближнем бою. Зато красноярцы реализовали четвертый по счету угловой — счет на 23-й минуте открыл Илья Лопатин. Через две минуты Роман Ледянкин прорвался к воротам сквозь плотный строй красноярских защитников, порадовав болельщиков хозяев быстрым ответным голом — 1:1.

На 50-й минуте «Старт» вышел вперед — в атаке большими силами отличился нижегородец Никита Кочетов, метнувший мяч в цель «с нулевого угла» — 2:1. Гости взяли тайм-аут, но советы тренера сработали не сразу. На 70-й минуте голкипер «Старта» Юрий Иванчиков стал автором голевой передачи, далеко выбросив мяч на Ледянкина, дежурившего у красноярской штрафной — 3:1.

На 70-х минутах игра вновь пошла у «Енисея». Сначала дальним ударом поразил ворота «Старта» Кирилл Коломейцев, а на 79-й минуте счет встречи сравнял Марат Шарипов, ловко перекинув мяч через нижегородского вратаря — 3:3.

На 83-й минуте розыгрышем углового Котков протолкнул в сетку ворот «Енисея» четвертый мяч. В последние минуты ряды нижегородцев редели на глазах — один за другим игроки «Старта» отправлялись на скамейку штрафников, но даже в меньшинстве хозяева сумели отстоять победу с более сильным соперником.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Енисей» (Красноярск) 4:3 (1:1)

Голы забивали (минуты): Роман Ледянкин (25, 70), Никита Кочетов (50), Денис Котков (83) — Илья Лопатин (23), Кирилл Коломейцев (72), Марат Шарипов (79).