Мэрия Москвы беспокоится о безопасности на марше в защиту Голунова

Изображение: Evgeniy Isaev
И наблюдатели
И наблюдатели

Обращение в прокуратуру готовит мэрия Москвы, обеспокоенная отношением инициаторов марша в защиту журналиста Голунова к безопасности участников, заявил 11 июня вице-мэр Москвы Александр Горбенко Интерфаксу.

Александр Горбенко утверждает, что «инициаторы завтрашнего марша не идут на контакт с мэрией для обсуждения безопасности граждан на этом мероприятии», и это вынуждает городские власти Москвы обратиться с соответствующим обращением в прокуратуру.

Напомним, ранее некоторые московские журналисты заявили о своем намерении провести в День России марш в защиту журналиста интернет-издания «Медуза», находящегося под домашним арестом.

Читайте также: Кремль: дело Голунова — не повод не доверять правоохранительной системе

При задержании Голунова в центре Москвы 6 июня в его рюкзаке правоохранителями были обнаружены пакеты с 3,65 граммами наркотического вещества, и еще 5,42 грамма кокаина были найдены у него в квартире при обыске.

Сам журналист утверждает, что наркотики ему были подброшены как месть за его расследование махинаций в сфере похоронного бизнеса. Арест и обвинения, выдвинутые Голунову, вызвали большой резонанс в обществе.

Читайте также: На изъятых у Голунова пакетах с наркотиками нашли ДНК нескольких человек

Комментарии
Загружаются...