В Перу ведутся работы по восстановлению лесов возле Мачу-Пикчу

Изображение: (сс) Arabsalam
Мачу-Пикчу
Мачу-Пикчу

Работы по восстановлению лесной зоны исторического заповедника Мачу-Пикчу, которая серьезно пострадала от прошлогодних лесных пожаров, провела Национальная служба охраняемых природных территорий Перу (Sernanp), 12 февраля сообщил латиноамериканский канал Telesur.

Восстановление лесного покрова проводилось в ущелье Микипукио в рамках кампании «Один миллион деревьев для Мачу-Пикчу».

В работе приняли участие более 130 представителей государственных и частных учреждений. Было посажено более 2 тысяч саженцев местных видов деревьев. Своей инициативой Sernap надеется привлечь местное население к мероприятиям по восстановлению экосистемы.

Напомним, что в прошлом году леса Латинской Америки сильно пострадали от пожаров. Наибольший ущерб был нанесен лесам в районе Амазонки, где было зарегистрировано 30 901 случай возгорания, что в три раза превышает количество пожаров в 2018 году.

Комментарии
Загружаются...