Рейкьявик, / ИА Красная Весна

Исландия разгромила Лихтенштейн в отборочном матче к ЧМ по футболу

Ярослав Викторович Титов. Футбол. 1966

Исландия со счетом 4:0 обыграла Лихтенштейн 11 октября в отборочном матче к чемпионату мира по футболу.

Матч прошел в Рейкьявике на стадионе «Лаугардалсвёллур».

Голы забили: на 19-й минуте Стефан Тейтур Тордарсон (ассистент — Йоун Торстейнссон), на 35-й минуте с пенальти Альберт Гудмундссон, на 79-й минуте с пенальти Гудмундссон, на 89-й минуте Андри Гудйонсен (ассистент — Свейн Гудьонсен).

Предупреждения: Марксер (34-я и 63-я минуты — красная карточка), Фроммельт (58).

Состав сборной Исландии — Олафссон, Сампстед, Бьярнасон, Гретарссон, Тоураринссон, Тордарсон, Бьярнасон, Хельгасон, Гудмундссон, Кьяртанссон, Торстейнссон.

Состав сборной Лихтенштейна — Бюхель, Хофер, Малин, Грюненфельдер, Вольфингер, Гопель, Зеле, Фроммельт, Хаслер, Мейер, Фрик.

Группа J: 1. Германия — 21 очко, 2. Румыния — 13 очков, 3. Северная Македония — 12 очков, 4. Армения — 12 очков, 5. Исландия — 8 очков, 6. Лихтенштейн — 1 очко.