1. Классическая война
  2. День Победы
Москва, / ИА Красная Весна

Президент Сербии будет праздновать 75-летие Победы в Москве

Изображение: Алексей Рожнов © ИА Красная
Москва. Значки — Знамя победы красного цвета на День Победы (9 мая)
Москва. Значки — Знамя победы красного цвета на День Победы (9 мая)

Президент Сербии Александр Вучич приедет праздновать 9 мая в Москву. Об этом 18 ноября сообщил сам сербский президент в интервью газете Известия.

Александр Вучич назвал приглашение принять участие в праздновании дня Победы в Москве большой честью для него лично и для сербского народа, и поспешил подтвердить свой приезд.

Кроме того, по Красной площади промарширует почетная рота сербской президентской гвардии, что по словам Министра обороны Сербии Александара Вулина также является большой честью для страны.

Напомним, 9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Великой Победы. Уже сейчас Россия на самых разных площадках приглашает на праздник лидеров иностранных государств. Приглашен на празднование Победы, в том числе и лидер Украины, Владимир Зеленский. До сих пор не подтвердил свое участие в праздновании Победы и президент США Дональд Трамп. Однако, Трамп и не ответил отказом, а поблагодарил президента России за приглашение.

Комментарии
Загружаются...