2. Футбол: Южная Америка
Бразилиа, / ИА Красная Весна

«Гремио» в меньшинстве победил «Интернасьонал» в чемпионате Бразилии

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Гремио» уверенно разобрался с «Интернасьоналом» 22 мая в домашнем матче 7-го тура чемпионата Бразилии по футболу, который прошел в Порту-Алегри.

Первый тайм завершился при счете 2:0 в пользу «Фламенго», в составе которого отличились Луис Суарес (7-я минута) и Матиас Вильясанти (31-я минута).

На 52-й минуте «Гремио» остался вдесятером после удаления защитника Вальтера Каннемана, но это не помешало хозяевам поля забить третий гол. Его автором стал Жоао Пауло де Соуза Марес.

«Интернасьоналу» удалось избежать разгрома благодаря голу Джонни на 87-й минуте. Итоговый счет — 3:1, уверенная победа «Гремио».

После этого матча «Гремио» (11 очков) занимает 10 место в чемпионате Бразилии, «Интернасьонал» (7 очков) — на 14 строчке.