Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» отыгрался с 2:4, но уступил «Сиэтлу» в овертайме матча НХЛ

«Сиэтл Кракен» в овертайме сломил сопротивление «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 22 марта на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

В составе «Сиэтла» в основное время дублем отметился Брэндон Танев (3-я и 55-я минуты), по разу отличились Даниэль Спронг (13-я минута) и Джаред Макканн (22-я минута).

На это «Даллас», который по ходу матча отыгрался с 2:4, ответил своими четырьмя шайбами — их авторами стали Миро Хейсканен (4-я минута, в большинстве), Уайатт Джонстон (44-я минута), Джо Павелски (57-я минута, в формате 6 на 5, с передачи Евгения Дадонова) и Джейми Бенн (60-я минута, в формате 6 на 5) — 4:4 по итогам трех периодов.

Победу «Сиэтлу» принес Адам Ларссон, который забросил шайбу на второй минуте овертайма.

Итоговый счет — 4:5, гостевая победа «Сиэтла» (85 очков), который занимает седьмое место в Западной конференции НХЛ. «Даллас» (90 очков) расположился на третьем месте на Западе.