Линц, / ИА Красная Весна

Анастасия Потапова вышла в финал теннисного турнира в Линце

Изображение: (сс) si.robi
Анастасия Потапова

Победой отечественной теннисистки Анастасии Потаповой над чешкой Маркетой Вондроушовой завершился полуфинальный матч на турнире WTA 250 в Линце. Об этом 11 февраля стало известно по окончании встречи.

Сорок четвертая ракетка мира одолела восемьдесят девятого номера мировой классификации в напряженном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:1, 6:7, 6:3. Противостояние продолжалось два часа и тринадцать минут.

Таким образом, 21-летняя уроженка Саратова пробилась в финал соревнований. Ее соперницей по решающему матчу станет победительница пары Мария Саккари (Греция) — Петра Мартич (Хорватия).

Состязания WTA 250 в австрийском Линце проходят на закрытых кортах с жестким покрытием с 6 по 12 февраля. Призовой фонд турнира составляет €225 480. Американка Элисон Риске является действующей победительницей соревнований, которые последний раз проводились в 2021 году.