«Реал» переиграл «Ливерпуль» и в 14-й раз выиграл Лигу чемпионов

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал»
«Реал»

Мадридский «Реал» с минимальным счетом переиграл «Ливерпуль» в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 28 мая на «Стад де Франс» в пригороде Парижа — Сен-Дени.

В первом тайме «Реал» намеренно отдал инициативу «Ливерпулю», мадридцев раз за разом выручал голкипер Тибо Куртуа. Под занавес первой половины игры «Реал» забил гол, но его отменили из-за офсайда у Карима Бензема.

Во втором тайме «Реалу» удалось забить легальный гол — на 59-й минуте отличился Винисиус Жуниор, замкнувший прострел Федерико Вальверде. В дальнейшем «Ливерпуль» штурмовал ворота мадридцев, но в воротах блистал Куртуа, а в опорной зоне — Каземиро.

В итоге «Реал» дотерпел в защите и выиграл со счетом 1:0. Это 14-я победа «Реала» в Лиге чемпионов (Кубке европейских чемпионов).

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон (Кейта, 77), Тиаго Алькантара (Фирмино, 77), Фабиньо, Салах, Мане, Диас (Диогу Жота, 65).

«Реал» — Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Модрич (Себальос, 90), Кроос, Каземиро, Вальверде (Камавинга, 85), Бензема, Винисиус Жуниор (Родриго, 90).

Предупреждение: Фабиньо (62).