Сахалинские школьники уйдут на каникулы раньше из-за COVID-19

Школьные каникулы на Сахалине начнутся на две недели раньше срока, сообщает 5 октября пресс-служба регионального правительства.

«Сейчас по всей стране наблюдается значительный рост количества заболевших. Мы хотим предотвратить вспышку на островах, поэтому проводим предупредительные мероприятия. Просим сахалинцев и курильчан с пониманием отнестись к временным ограничениям» - пояснил такое решение заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

Школьники пробудут дома с 12 по 18 октября. За эту неделю региональный Минздрав совместно с управлением Роспотребнадзора должны выработать решение о режиме дальнейшей работы учреждений образования. Уже известно, что рассматривается возможность дистанционного обучения в течение одной недели после каникул.

Кроме того, вводятся отмененные ранее ограничения по количеству участников массовых мероприятий. Максимально допустимое количество людей в закрытых помещениях будет ограничено 50.

Отметим, что на всей территории Сахалинской области продолжает действовать масочный режим. Для въезда в регион необходимо оформить цифровой пропуск, а также предъявить справку об отсутствии коронавируса.

Комментарии
Загружаются...