Израиль продлил арест лидера палестинских исламистов

Изображение: Евгений Давыдов© ИА Красная Весна
арабо-израильский конфликт
арабо-израильский конфликт

Арест одного из лидеров «Исламского джихада» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Басама ас-Саади продлен на пять суток решением израильского военного суда в Офере, 21 августа сообщает издание «Вести Израиль».

Ранее ас-Саади был задержан спецназом Армии обороны Израиля и силами полиции в палестинском Дженине в ночь на 2 августа. «Исламский джихад» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявляет о намерении нарушить условия прекращения огня, если он не будет освобожден.

Также в организации требуют прекращения судебного преследования других членов движения. Вместе с ним были задержаны порядка 20 человек, обвиняемых Израилем в терроризме.

Позже 5 августа Израиль начал военную спецоперацию «Рассвет», нанося удары в секторе Газы. Министр обороны страны Бени Ганц подчеркнул, что операция будет продолжаться до тех пор, пока не будет ликвидирована угроза еврейскому государству.

Комментарии
Загружаются...