Буффало, / ИА Красная Весна

Три гола Бьорка позволили «Баффало» одержать волевую победу над «Айлендерс»

Николай Хогут. Хоккей (фрагмент). 1950

Буллит Андерса Бьорка принес «Баффало Сэйбрз» победу над «Нью-Йоррк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ 5 мая в Баффало.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Коди Икина на 16-й минуте «Айлендерс» ответили шайбой Энтони Бовиллье на 17-й минуте — 1:1.

Второй период со счетом 2:1 выиграли «Айлендерс», в составе которых отличились Райан Пулок (24-я минута) и Кэл Клаттербак (в меньшинстве, 30-я минута). Андерс Бьорк на 38-й минуте сократил разрыв в счете до минимума — 2:3.

Тот же Андерс Бьорк на 51-й минуте счет сравнял и перевел встречу в овертайм, который также не выявил победителя. В серии буллитов была заброшена единственная шайба — в исполнении Бьорка — 4:3, волевая победа «Баффало».

Отметим, «Баффало» (37 очков в 54 матчах) является аутсайдером Восточного дивизиона, «Айлендерс» (68 очков в 53 играх) идут на четвертом месте на Востоке и готовятся к плей-офф.